Landesliga Baden-Württemberg - Season 2017/18

Position Team Goal difference Matches Points
1 SSC Karlsruhe 15(15:0) 2 6
2 TC Stuttgart II 4(6:2) 1 3
3 UWR Bodensee -5(0:5) 1 0
4 TC Offenburg -14(2:16) 2 0
5 TC Offenburg -14(2:16) 2 0
6 TC Offenburg -14(2:16) 2 0
7 TC Offenburg -14(2:16) 2 0
8 TC Offenburg -14(2:16) 2 0
9 SG Shark Mannheim & TOC Weinheim - ()F -
10 SG Shark Mannheim & TCO Weinheim - ()F -
11 TC Stuttgart III - ()F -
12 UWR Bodensee II - (3)F -
13 WSC Langenau II - (3)F -
Position Team Goal difference Matches Points
1 SSC Karlsruhe 15(15:0) 2 6
2 TC Stuttgart II 4(6:2) 1 3
3 UWR Bodensee 3(8:5) 2 3
4 TC Offenburg -22(2:24) 3 0
5 TC Offenburg -22(2:24) 3 0
6 TC Offenburg -22(2:24) 3 0
7 TC Offenburg -22(2:24) 3 0
8 TC Offenburg -22(2:24) 3 0
9 SG Shark Mannheim & TOC Weinheim - ()F -
10 SG Shark Mannheim & TCO Weinheim - (3)F -
11 TC Stuttgart III - (3)F -
12 UWR Bodensee II - (6)F -
13 WSC Langenau II - (3)F -
Position Team Goal difference Matches Points
1 SSC Karlsruhe 21(21:0) 3 9
2 UWR Bodensee 3(9:6) 3 4
3 TC Stuttgart II -2(7:9) 3 4
4 TC Offenburg -22(2:24) 3 0
5 TC Offenburg -22(2:24) 3 0
6 TC Offenburg -22(2:24) 3 0
7 TC Offenburg -22(2:24) 3 0
8 TC Offenburg -22(2:24) 3 0
9 SG Shark Mannheim & TOC Weinheim - (3)F -
10 SG Shark Mannheim & TCO Weinheim - (3)F -
11 TC Stuttgart III - (6)F -
12 UWR Bodensee II - (6)F -
13 WSC Langenau II - (6)F -
Position Team Goal difference Matches Points
1 SSC Karlsruhe 35(36:1) 6 18
2 TC Stuttgart II -5(12:17) 6 7
3 UWR Bodensee 0(18:18) 6 7
4 TC Offenburg -30(11:41) 6 3
5 TC Offenburg -30(11:41) 6 3
6 TC Offenburg -30(11:41) 6 3
7 TC Offenburg -30(11:41) 6 3
8 TC Offenburg -30(11:41) 6 3
9 SG Shark Mannheim & TOC Weinheim - (4)F -
10 SG Shark Mannheim & TCO Weinheim - (3)F -
11 TC Stuttgart III - (7)F -
12 UWR Bodensee II - (6)F -
13 WSC Langenau II - (7)F -



1. Spieltag in Offenburg at the 26. November 2017

Match Blue Result White
1 SSC Karlsruhe (10:0)F UWR Bodensee II
2 TC Stuttgart II 6:2 TC Offenburg
3 WSC Langenau II (10:0)F UWR Bodensee II
4 SSC Karlsruhe 5:0 UWR Bodensee
5 WSC Langenau II (0:10)F TC Offenburg
6 UWR Bodensee (10:0)F UWR Bodensee II
7 TC Stuttgart II (10:0)F WSC Langenau II
8 SSC Karlsruhe 10:0 TC Offenburg

2. Spieltag in Offenburg at the 21. January 2018

Match Blue Result White
9 TC Offenburg 0:8 UWR Bodensee
10 TC Stuttgart III (13:3)F UWR Bodensee II Frozen result
11 SG Shark Mannheim & TCO Weinheim (0:10)F TC Stuttgart II Mannheim nicht angetreten
12 TC Stuttgart III (0:10)F UWR Bodensee Frozen result
13 UWR Bodensee II (10:0)F SG Shark Mannheim & TCO Weinheim Mannheim nicht angetreten
14 TC Stuttgart III (0:10)F TC Offenburg Frozen result
15 UWR Bodensee II (0:10)F TC Stuttgart II Frozen result
16 TC Offenburg (10:0)F SG Shark Mannheim & TCO Weinheim Mannheim nicht angetreten

3. Spieltag in Stuttgart at the 04. February 2018

Match Blue Result White
17 UWR Bodensee (5:1)F WSC Langenau II
18 SG Shark Mannheim & TOC Weinheim (0:10)F TC Stuttgart III SG Shark Mannheim & TOC Weinheim nicht angetr
19 TC Stuttgart II 0:6 SSC Karlsruhe
20 WSC Langenau II (6:2)F TC Stuttgart III
21 SG Shark Mannheim & TOC Weinheim (0:10)F UWR Bodensee SG Shark Mannheim & TOC Weinheim nicht angetr
22 TC Stuttgart II (12:2)F TC Stuttgart III frozen result
23 SG Shark Mannheim & TOC Weinheim (0:10)F SSC Karlsruhe SG Shark Mannheim & TOC Weinheim nicht angetr
24 TC Stuttgart II 1:1 UWR Bodensee Spiel vorgezogen auf 2. Spieltag
25 WSC Langenau II (0:10)F SSC Karlsruhe frozen Result

4. Spieltag in Ulm at the 11. March 2018

Match Blue Result White
26 UWR Bodensee II (:)F TC Offenburg F
27 TC Stuttgart III (0:10)F SSC Karlsruhe F Spiel vorgezogen auf den 3. Spieltag; froze
28 WSC Langenau II (10:0)F SG Shark Mannheim & TOC Weinheim F SG Shark Mannheim & TOC Weinheim keine Teil
29 UWR Bodensee 1:2 TC Stuttgart II Spiel vorgezogen auf den 3. Spieltag
30 SSC Karlsruhe 5:0 UWR Bodensee
31 TC Stuttgart II 2:4 TC Offenburg
32 TC Offenburg 0:7 SSC Karlsruhe
33 UWR Bodensee 8:5 TC Offenburg
34 TC Stuttgart II 1:3 SSC Karlsruhe

Current Results

Deutsche Meisterschaft 2022 - Vorrunde
14. May 2022
DUC Krefel 30:0Öcher Ott
TC Bamberg 3:0 DUC Darmst
TSV Malsch 24:0 DUC Hambur
DUC Köln 3:2SG Bielefe